USD/KZT 447.4  -1.49
EUR/KZT 477.55  -0.38
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
В Казахстан отправится несколько передвижных азотных станций НПК «Грасис»

В рамках VII Астанинского экономического форума и II Всемирной антикризисной конференции Астана, 21-23 мая 2014 года пройдет региональный семинар «Финансовая отчетность и ее инфраструктура в оптимизации систем государственных финансов и управления фискальными рисками». 

Министерством финансов Республики Казахстан совместно с МВФ планируется проведение регионального семинара «Финансовая отчетность и ее инфраструктура в оптимизации систем государственных финансов и управления фискальными рисками» в рамках Астанинского экономического форума (АЭФ) иВсемирной антикризисной конференции (ВАК) в г.Астане 21-23 мая 2014 года с участием международных признанных экспертов.

Цель проведения регионального семинара:

Основные направления мировых тенденций в сфере управления государственными финансами и обсуждение актуальных подходов их применения в регионах Закавказья, Центральной Азии и Казахстана.

Освещение международными экспертами Республики Казахстан как страны, успешно реализующей реформу бухгалтерского учета и финансовой отчетности в государственном секторе по методу начисления.

Современные международные процессы регулирования бухгалтерского учета и финансовой отчетности в государственном секторе характеризуются все большим распространением МСФООС с применением метода начисления. Данная тематика является весьма актуальной и дает возможность рассмотрения реформирования в финансовой сфере государственного сектора.

Стали традиционными обсуждения на платформе АЭФ и ВАК вопросов, связанных с внедрением метода начисления в государственном секторе. При этом начало обсуждения успешно заложено на семинаре по теме «Роль бухгалтерского учета и аудита в обеспечении устойчивого развития финансовой системы государства в условиях рисков», проведенном 24 мая 2013 года с участием ведущих международных экспертов с Комитета МСФООС Международной Федерации Бухгалтеров, Палаты общин Великобритании, аудиторской компании «PwC».

Понимая сложность и комплексность данной темы, Министерством финансов проводятся необходимые мероприятия по проведению трехдневного семинара 21-23 мая 2014 года с привлечением специалистов практиков, непосредственно реализующих реформу по переходу на метод начисления в различных странах.



Источник: Пресс-служба компании







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem