USD/KZT 449.58  -0.49
EUR/KZT 486.94  -1.57
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Подведены итоги KIOSH 2014: безопасность и охрана труда на предприятиях

Сразу два Министра приняли участие в открытии конференции и выставки по охране труда и промышленной безопасности – KIOSH 2014, 24 апреля в Астане.

Первый рабочий день KIOSH 2014 открыла Министр труда и социальной защиты населения Республики Казахстан - Дуйсенова Тамара Касымовна. Пленарное заседание прошло на тему: «Государственная и международная политика в области охраны труда – структурные превентивные меры».

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан - Божко Владимир Карпович посетил экспозицию KIOSH 2014 и ознакомился с представленной продукцией. В выставке приняли участие 50 компаний из Казахстана, России и Украины, представляющие полный спектр продукции и услуг для комплексного обеспечения безопасности в таких индустриях, как: нефть и газ, горно-металлургический комплекс, химическая промышленность, энергетика, транспорт и инфраструктура, строительство.

Как отметила г-жа Дуйсенова: «Вопросы охраны и безопасности труда на сегодняшний день актуальны не только для Казахстана, но и для всех стран. Поэтому в выставке принимают участие компании, представляющие новые технологии, новое оборудование и средства индивидуальной защиты для обеспечения безопасности и охраны труда работников. Считаю, что такая выставка должна дать импульс той работе, которая проводиться сейчас в Казахстане по улучшению труда работников на производстве. Я думаю, что участники с одной стороны, покажут какие есть предложения на рынке, одновременно с тем, что каждый из нас сможет получить полезную информацию, а также заключить взаимовыгодные контакты».

На конференции KIOSH 2014 были подняты к обсуждению наиболее острые вопросы охраны труда и промышленной безопасности ведущими экспертами области из Международной Организации Труда (МОТ), Центра риска, безопасности и окружающей среды (CERISE), Ассоциация «СИЗ» РФ, РГКП «Республиканский научно-исследовательский институт по охране труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан», Федерации профсоюзов Республики Казахстан, Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан, ОЮЛ «Казахстанской ассоциации неразрушающего контроля и технической диагностики» и других международных и отечественных организаций, ведущих активную деятельность в данном направлении.

Своим опытом охраны здоровья на производстве в рамках конференции, поделились представители крупнейших промышленных компаний, таких как: «ENRC Казахстан», ТОО «Казцинк», Компания «3М»,  ТОО «Тенгизшевройл», «DuPont», «Шелл Казахстан», ООО ПВ «Фирма «Техноавиа», и другие.

Конференция KIOSH 2014 затронула вопросы по управлению производственными процессами – от анализа до воплощения; вопросы корпоративной инициативы и стратегии в области охраны труда; научного обеспечения здоровья, безопасности и охраны труда на промышленных предприятиях; основных направлений совершенствования систем безопасности и охраны труда в Республике Казахстан.

Во второй конференционный день KIOSH 2014 делегаты приняли участие в круглых столах на темы: «Управление безопасностью в подрядных организациях - современные подходы»; «Внедрение программы «Безопасный труд» в ТОО «Казцинк» и «Законодательное обеспечение применения продукции диетического и профилактического питания на промышленных предприятиях Республики Казахстан».

Впервые на выставке KIOSH 2014 Ассоциация «СИЗ» выступила с коллективным стендом. Среди экспонентов также стоит отметить компании ЗАО «Скинкеа» (Россия) - разработчик и производитель современных высококачественных средств защиты; казахстанские компании «KAZPROF SAFETY», ТОО «ПИК «ЮТАРИЯ» и ТОО «Амирсана» со спецодеждой, спецобувью и средствами индивидуальной защиты; ТОО «Компания ECOS» (Казахстан), основным направлением деятельности которой, является обеспечение безопасности на промышленных объектах, включая поставку сертифицированного оборудования по технике безопасности, системы пожарной и газовой сигнализации, системы пожаротушения, оповещения о чрезвычайных ситуациях. Компания MSA SAFETY KAZAKHSTAN (Казахстан) представляет производство высококачественных средств защиты. Группа Компаний «NGS+» (Казахстан) осуществляет комплексное обслуживание строительных фирм, производственных и добывающих предприятий высококачественными расходными материалами, крепежом, профессиональным и полупрофессиональным инструментом.

Проект официально поддерживают Министерство труда и социальной защиты населения РК; Министерство по чрезвычайным ситуациям РК; Ассоциация предприятий легкой промышленности РК; Ассоциация горнодобывающих и горно-металлургических предприятий РК; Ассоциация «СИЗ» РФ; Национальная ассоциация центров охраны труда РФ (НАЦОТ); РГКП «Республиканский научно-исследовательский институт по охране труда Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан».

Неизменные организаторы KIOSH 2014 – казахстанская выставочная компания Iteca совместно с международным партнером ITE Group Plc (Великобритания). Золотые партнеры – Корпорация ENRC, Компания «Allies Industrial». Серебряный партнер – Компания «3М». Бронзовые партнеры – Компания «Borkit Safety», компания «КазЦинк» и «Тенгизшевройл».

Во время KIOSH 2014 традиционно были подведены итоги отраслевых конкурсов. В рамках ежегодного национального конкурса «Корган» организаторы отметили премиями лучших в сфере охраны труда и промышленной безопасности в Республике Казахстан. В номинации «Лучшая компания года» были награждены: в нефтегазовой отрасли – ТОО «Тенгизшевройл»; в горнодобывающей отрасли - ТОО «Казцинк»; в энергетической отрасли – компания «Казахмыс Энерджи»; в строительной отрасли - АО «НГСК «КазСтройСервис». «Специалист года» - Бондаренко Александр Владимирович, Начальник Управления Охраны труда и экологии, АО «ССГПО»; «Проект года» – «Allies Industrial и Capital Safety»; «Лучшая образовательная программа» - «Baitau Partners»; «Лучший поставщик СИЗ» – «MSA Safety» и «Лучший производитель СИЗ» - «Anttec».

Наиболее полная информация по итогам KIOSH 2014 доступна на официальном портале события www.kiosh.kz.



Источник: Пресс-служба \







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem