USD/KZT 449.58  -0.49
EUR/KZT 486.94  -1.57
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
BI Group и «Верный капитал» объявляют о начале нового проекта – BI City - в рамках подготовки к ЭКСПО-2017

Астана, 20 мая 2014 г. - BICity – это знаковый новый проект недвижимости, соглашение о совместном развитии которого было подписано двумя крупнейшими отечественными компаниями - BIGroup и «Верный капитал» в декабре прошлого года. В апреле 2014 г., в ходе совещания по дальнейшему развитию города Астаны, проект был успешно презентован главе государства Нурсултану Назарбаеву.

BI City запланирован на Левобережье столицы в непосредственной близости от ТРЦ «Хан Шатыр», что в перспективе придаст мощный импульс развитию данного района Астаны. Проект предусматривает строительство административно-делового и культурного центров, а также жилых районов с развитой инфраструктурой. Здесь, на территории более 120 гектаров планируется возведение объектов площадью свыше 1,5 млн квадратных метров: по 200 тысяч квадратных метров в год при намеченном сроке строительства 8 лет. Сумма проекта составит 2,5 млрд долларов.

Одно из центральных мест на обширной территории BI City займет «Зеленый квартал» - уникальный проект инновационного строительства зданий и сооружений с парками, водоемами и оригинальным био-куполом, в котором будет создан субтропический микроклимат и разбит экзотический дендропарк. Международный конкурс на застройку квартала в прошлом году выиграл Холдинг BI Group, представивший данный эко-проект совместно с компаниями AEDAS (Великобритания) и AECOM (Австралия)

«Зеленый квартал» - это олицетворение новейших технологий энергосбережения и современного подхода экологической ответственности, где большинство объектов будут обеспечиваться «зеленой» энергией, включающей силу ветра, солнца и других источников.  

В свою очередь, основная застройка BI City базируется на архитектурных и технологичных новациях современного возведения комплексов высотных жилых домов с развитой инфраструктурой. Главной задачей застройки является решение жилищного вопроса, что особенно актуально в реалиях сегодняшнего дня, когда ежегодно в столицу прибывает более 50 тыс. человек.

Начало строительства BI City запланировано на август 2014 года. Группа «Верный Капитал» является инвестиционным партнером проекта, операционное управление осуществляет Холдинг BI Group.

 

Для справки:

 «Верный Капитал» – одна из крупнейших групп в Казахстане, специализирующаяся на прямых инвестициях (private equity) в частные компании. Общий размер активов под управлением «Верный Капитал» составляет более 4 млрд долларов. Портфельные компании группы представлены в таких секторах как: природные ресурсы, телекоммуникации и медиа, потребительские товары и услуги, транспорт и логистика, производство строительных материалов, недвижимость и гостиничный бизнес.

Холдинг BI Group - многопрофильная компания, занимающая лидирующую позицию в строительной отрасли Казахстана. Это не только возведение жилой, коммерческой недвижимости и девелопмент, управление и эксплуатация объектов, но также строительство автомобильных и железных дорог регионального и транснационального значения, промышленных и инфраструктурных объектов. В 2013 году оборот компании составил 1,2 млрд долларов


Источник: Пресс-служба компании







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem