USD/KZT 447.4  -1.49
EUR/KZT 477.55  -0.38
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
«КазМунайГаз» и компания ENI подписали соглашение о реализации геологоразведочного проекта

Председатель Правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Сауат Мынбаев и Генеральный исполнительный директор компании ENI Клаудио Дескальци подписали соглашение о реализации проекта «Исатай» и проекта «Судоверфь».

Согласно подписанному документу, обе компании подтверждают готовность в реализации проектов «Исатай» и «Судоверфь».

По проекту «Исатай» КМГ и ENI договорились провести геологоразведочные работы на одноименном блоке в северной части казахстанского сектора Каспийского моря. Стороны определили, что совместная операционная компания будет осуществлять разведочные работы, КМГ и ENI приступили к соответствующей работе с Министерством нефти и газа Республики Казахстан с целью получения права недропользования. Обе компании надеются, что реализация проекта «Исатай» будет успешной, и по итогам геологоразведки КМГ и ENI смогут объявить о коммерческом обнаружении.

Соглашение также предусматривает реализацию проекта строительства судостроительного/судоремонтного завода в поселке Курык на Каспийском побережье Мангистауской области («Судоверфь»). Согласно подписанному соглашению, финансирование строительства завода будет обеспечено КМГ и ENI, для управления им будет создана совместная  проектная компания.  



Источник: Пресс-служба АО «НК «КазМунайГаз»







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem