USD/KZT 448.15  -1.43
EUR/KZT 483.46  -3.48
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
В Акмолинской области откроется высокотехнологичный комбикормовый завод

26 июня 2014. На территории Акмолинской области с применением немецких технологий  начнет свою работу комбикормовый завод мощностью 15 тонн продукции в час, сообщает АО «КазАгроФинанс». 

«Современный комбикормовый завод мощностью 15 тонн в час будет запущен в производство в Акмолинской области», - отмечается в сообщении. 

По данным компании, новое высокотехнологичное производство построено при финансовой поддержке АО «КазАгроФинанс» в рамках реализации инвестиционных проектов в АПК Казахстана и развития программы кормопроизводства. Завод, оснащенный по германской технологиии «Bosche Systembau GMBH», будет выпускать полнорационный комбикорм по рецептурам концерна AGRAVIS. 

Общая стоимость проекта - более 1 млрд тенге, из которых средства АО «КазАгроФинанс», компании в структуре Нацхолдинга «КазАгро», выделенные из Национального Фонда РК составили около 634 млн тенге. При этом условия финансирования достигли 6% годовых.

К производственному предприятию на сегодня по программе «Дорожная карта 2020» подведены все необходимые коммуникации - электроэнергия, тепло и вода.

Комбикормовый завод  благодаря современным технологиям позволит ввести в рецепт комбикормов максимальное количество витаминов, микро и макроэлементов для каждого вида животных - крупного рогатого скота, МРС, свиней и птиц. В производстве кормов будут использованы преимущественно пшеница, ячмень, шрот подсолнечный, отруби и премиксы Agravis. 

В целом, группа компаний Нацхолдинга «КазАгро» на сегодня в агропромышленном комплексе республики реализует 417 проектов общей стоимостью 263,8 млрд тенге, из них 310 проектов к данному времени введены в эксплуатацию. Из запущенных в производство проектов 160 объектов вышли на полную проектную мощность. При этом создается более 11 тыс рабочих мест. Основным финансовым оператором реализации инвестиционных проектов холдинга является АО «КазАгроФинанс».

 



Источник: http://www.primeminister.kz/news/show/29/v-akmolinskoj-oblasti-otkroetsja-moschnyj-vysokotehnologichnyj-kombikormovyj-zavod-%C2%ABkazagrofinans%C2%BB-/26-06-2014







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem