USD/KZT 443.85  -0.46
EUR/KZT 474.3  +0.97
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Атлас качества автомобильных дорог создают в Павлодарской области

08 Июля 2014, ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - Атлас качества автомобильных дорог создается в Павлодарской области. Об этом сообщил глава региона Канат Бозумбаев на совещании, посвященном теме реконструкции и ремонта автомобильных дорог.

На основании этого документа будет планироваться ремонт дорог и проведение конкурсов. «Состояние наших дорог оставляет желать лучшего. Ремонтируем их так, что некоторые участки приходится восстанавливать на следующий год еще раз. По некоторым трассам совсем невозможно ездить», - заявил аким области. Он поручил завершить работу над атласом до конца года.

В этом году на автодорогах областного и районного значения планируется отремонтировать более 283 км, что в 1,5 раза больше, чем в 2013 году. На реконструкцию выделено 5,4 млрд. тенге.

Освоение средств в первом полугодии составило 974,2 млн. тенге, или 94% от плана финансирования. Причина отставания - поздние сроки проведения конкурсных процедур по ремонту дорог областного значения.

Аким области поручил управлению строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог принять меры по своевременному выполнению намеченных работ.



Источник: http://www.inform.kz/rus/article/2675998







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem