USD/KZT 444.22  +0.37
EUR/KZT 476.38  +2.08
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Сессия Малой Ассамблеи народа Казахстана проходит в ССГПО

Праздник дружбы и единства представителей различных национальностей стартовал сегодня в Соколовско-Сарбайском горно-обогатительном производственном объединении, входящем в состав Евразийской Группы. Форум, направленный на развитие толерантности, формирование духовного единства, укрепление межнационального согласия и общественной стабильности, проходит в рамках празднования 60-летия ССГПО.

Эти события связаны не случайно: объединение – яркий пример дружного многонационального коллектива. В далекие 1950-ые годы на строительство будущего горнорудного гиганта съехались энтузиасты со всех уголков страны. Это была ударная интернациональная стройка. Здесь и сегодня продолжают трудиться представители 50 национальностей.

Благодаря дружбе и единству коллектив ССГПО сумел добиться больших производственных и социальных успехов. Новые замыслы и проекты реализуются единой, сплоченной командой, в которой нет места межнациональным розням.

– Мы все живем в одной стране, работаем на одном предприятии – ССГПО, все мы - казахстанцы! Коллектив наш очень дружный, сплоченный и интернациональный. Мир и процветание родной страны, нашего предприятия – есть мир и процветание всего народа! – подчеркнул работник центра информационных технологий производственно-технологического управления «Рудоавтоматика» Александр Те.

Слова коллеги нашли живой отклик зала, в котором собралось более 300 человек – представителей различных национальностей. Каждый из них уверен, что успехи страны и ССГПО, в частности, – результат мира и согласия, которые царят в Казахстане.

– На XXI сессии Ассамблеи народа Казахстана Президент страны Нурсултан Абишевич Назарбаев отметил, что стабильность и единство в нашем обществе являются  важнейшим фактором реализации Стратегии «Казахстан–2050». Каждая сессия Ассамблеи – это новая установка на мир, согласие и стабильность. Коллектив объединения поддерживает важные принципы добрососедства и взаимопонимания.  Впереди у нас – реализация новых грандиозных проектов, масштабных производственных и социальных задач. Их успешное претворение в жизнь возможно только при сохранении согласия, – уверен президент АО «ССГПО» Мухамеджан Турдахунов.

В работе сессии Малой Ассамблеи народа Казахстана принял участие заведующий секретариатом – заместитель председателя областной Ассамблеи народа Казахстана Багатур Дандыбаев. 

В рамках форума организованы соревнования по национальным играм и конкурс национальных блюд. Завершением праздника стал концерт творческих коллективов различных этнокультурных объединений.

По итогам сессии Малой Ассамблеи народов Казахстана создан Совет представителей национальностей из числа работников ССГПО при профсоюзном комитете предприятия.









Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem