USD/KZT 448.15  -1.43
EUR/KZT 483.46  -3.48
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Завод по производству лекарственных средств открылся в Актобе

19 Сентября АКТОБЕ. Филиал АО ФРП «Даму» по Актюбинской области организовал пресс-тур по предприятиям, получившим государственную поддержку в рамках программы «Дорожная карта бизнеса 2020».
Одним из новых предприятий, которое было введено в эксплуатацию в 2014 году стало ТОО «ТК Фарм Актобе» по производству лекарственных средств.

Общая стоимость проекта с оборудованием составляет 245 млн тенге, в том числе кредит в размере 195 млн тенге на строительство завода просубсидирован по программе «Дорожная карта бизнеса 2020». На данный момент на заводе начат выпуск одного препарата - противокашлевого сиропа солодки с термопсисом. Сырье - корни солодки поставляется из Кызылординской области.

«Сегодня государство предоставляет все условия для развития фармацевтического производства, это в конечном итоге должно обеспечить население Казахстана безопасной, качественной и доступной лекарственной продукцией», - считает руководитель предприятия Жанагул Туреханова.

Планируется запустить также и третий цех - таблетирования, который по уровню оснащения должен быть еще на более высоком уровне.
За счет средств программы Дорожная карта бизнеса 2020» к предприятию проведены асфальтированная дорога, водопровод, сети канализации, телефонизации. ТОО «ТК Фарм Актобе» воспользовалось сервисными услугами по госпрограмме, подало заявку на привлечение консультанта по проекту BAS, участвует в обучающем проекте «Деловые связи» с целью установки деловых отношений с германскими предпринимателями.



Источник: http://www.inform.kz/rus/article/2698105







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem