USD/KZT 443.85  -0.46
EUR/KZT 474.3  +0.97
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
III Международный Инвестиционный Форум пройдет в Астане 27 ноября 2014 г. в «Radisson Hotel»

Организатором данного события выступит ОО «Ассоциация развития малого и среднего бизнеса «KAZadvancement»», деятельность которой направлена на содействие в становлении и экономическом росте субъектов малого и среднего бизнеса в Республике Казахстан. Стратегическими партнерами форума выступили Комитет по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию РК и Совет иностранных инвесторов при Президенте РК.

Цели Форума:

  • Проинформировать потенциальных инвесторов о новых инвестиционных стимулах;
  • Показать экономический потенциал специальных экономических зон (СЭЗ);
  • Представить инвестиционные проекты казахстанских предпринимателей и участников СЭЗ, активизируя приток инвестиционного капитала  для дальнейшего роста и развития проектов.

Форум является уникальной платформой для разъяснения преимуществ СЭЗ, особенностей инвестиционного климата Казахстана; встреч и будущего делового сотрудничества между предпринимателями и инвесторами; налаживания конструктивного диалога между предпринимателями, участниками СЭЗ и государственными структурами.

Ожидается участие иностранных инвесторов из Катара, Испании, Филиппин, России, Франции. Также приглашены представители Посольств ОАЭ, Российской Федерации, КНР, Германии, Великобритании, Франции, Италии, Королевства Нидерландов, Турции, Польши, Чехии и др.; СМИ (журналы «Бизнес-мир», «Деловой мир»,  «Kazakhstan Business Magazine»; национальные телеканалы); общественных организаций.  Общее количество участников форума – более 300 человек.

Данный форум станет мощным катализатором развития благоприятных деловых отношений, укрепления сотрудничества и реализации совместных проектов иностранных и казахстанских предпринимателей.

Форум откроет Председатель Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию РК Хаиров Ерлан Картаевич.

Работа форума будет состоять из двух сессий. Первая сессия посвящена вопросам поддержки иностранных инвестиций в Казахстане и в общем предпринимательства.

Тема второй сессии заключается в ожиданиях и запросах инвесторов в Казахстане.

Официальная часть делового мероприятия будет завершена проведением гала-ужина и концертной программы, на который будут приглашены все участники Форума.



Источник: "KAZadvancement"







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem