USD/KZT 448.15  -1.43
EUR/KZT 483.46  -3.48
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
«Казахмыс» увеличивает долю казахстанского содержания

Сегодня в Астане «Казахмыс» провел VI форум «Создаем казахстанское» с участием более 315 отечественных производственных предприятий, 755 представителей крупных компании, субъектов малого и среднего бизнеса, профильных государственных ведомств и институтов развития. Спикеры обсудили ряд важных вопросов по стратегии развития компании, основным направлениям деятельности и мерам, способствующим поддержке казахстанских товаропроизводителей, и развитию малого и среднего бизнеса в регионах.

«Казахмыс» продолжает успешную реализацию программы по развитию местного содержания в закупках товаров, работ и услуг, а также поддержки отечественных товаропроизводителей. За 12 месяцев 2014 года корпорацией закуплено товаров, работ и услуг у казахстанских предприятий на сумму 167,8 млрд. тенге, доля местного содержания составила более 69 процентов, в 2013 году – 67 процентов.

Активная работа в этом направлении ведется в регионах. «Казахмыс» оказывает существенную поддержку Ассоциациям предпринимателей и промышленников в Жезказганском и Балхашском регионах, в которые входят 115 малых и средних предприятий с общей численностью работников более 4,3 тыс. человек. Доля закупок у участников Ассоциации за последние три года выросла в два раза и по итогам 2014 года фактический объем закупок составил более 10,4 млрд. тенге.

«Мы продолжаем стимулировать развитие малого и среднего предпринимательства, укрепляем сотрудничество с отечественными товаропроизводителями, способствуем развитию предпринимательства в моногородах. Это важное направление было в свое время инициировано главой нашего государства Нурсултаном Назарбаевым. Мы будем поддерживать партнерские отношения с реальными казахстанскими производителями, которые работают над повышением конкурентоспособности и стремятся улучшить качество производимой продукции», - прокомментировал Председатель Совета директоров ТОО «Корпорация Казахмыс» Эдуард Огай.



Источник: Казахстанский Пресс-клуб







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem