USD/KZT 447.4  -1.49
EUR/KZT 477.55  -0.38
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Казахмыс чествует металлургов!

Праздничные мероприятия пройдут на двух производственных площадках. День металлурга широко отмечается в Жезказганском и Балхашском регионах, именно там расположены крупнейшие и старейшие в Казахстане медеплавильные заводы, относящиеся к подразделению корпорации ТОО «Kazakhmys Smelting».

17 и 18 июля в Жезказгане и Балхаше пройдут торжественные собрания, где будут чествовать заслуженных работников медеплавильных заводов и спортивные соревнования, посвящённые профессиональному празднику металлургов. В Балхаше дополнительно состоится торжественное собрание по поводу знаменательного для местных производственников события – тридцатилетнего юбилея запуска печи Ванюкова.

Также, на площадях двух городов пройдут уже традиционные праздничные концерты с участием звёзд казахстанской и зарубежной эстрады, которые окончатся фейерверком.

В Казахмысе металлургический передел занимает важное место. Два крупных медеплавильных завода в Балхаше и Жезказгане, завод по выпуску медной катанки и литейно-механические цеха — все это мощное производство способное комплексно производить продукцию высокого качества. За первое полугодие 2015 года выпущено 144 тыс 350 тонн катодной меди, 530 тыс тонн серной кислоты и 4 тыс 570 тонн свинца в пыли.

 -- На наших заводах трудятся около пяти тысяч металлургов. Благодаря работе трудовых династий, передовиков производства, которые взрастили не одно поколение специалистов, предприятия компании работают стабильно. Казахмыс продолжит программу по модернизации производственных мощностей, внедрение новых технологий, в том числе и гидрометаллургию, что позволит нам в будущем перерабатывать низкосортную руду. Я благодарю  металлургов компании за самоотверженный труд и желаю крепкого здоровья, новых трудовых побед и безопасной работы! - комментирует генеральный директор ТОО «Корпорация Казахмыс» Бахтияр Крыкпышев.



Источник: Пресс-служба «Корпорация Казахмыс»







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem