USD/KZT 448.15  -1.43
EUR/KZT 483.46  -3.48
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Количество абонентов АО «АЛТЕЛ» превысило отметку в три миллиона

За последние 6 месяцев текущего года первый национальный оператор сотовой связи АЛТЕЛ увеличил число своих абонентов на 1 млн человек, достигнув отметки 3 млн абонентов.

Как сообщила Главный коммерческий директор АЛТЕЛ Ирина Савина, оператор еженедельно регистрирует  от 50 до 70 тыс. новых абонентов, желающих воспользоваться услугами сотовой связи и мобильного ШПД первой в Казахстане инновационной мультитехнологической сети LTE/GSM/UMTS.

"Подключив сегодня трехмиллионного абонента, команда АЛТЕЛ ещё раз доказала, что слаженность в работе, взаимопонимание и вера в победу - залог успеха любого начинания - продолжила Ирина Савина, - при этом для нас в любой ситуации во главе угла всегда стоит наш Абонент. Мы стараемся предугадать его желания, формируем его потребности, учимся у него, чтобы стать его надежным партнером в мире высоких технологий. В первую очередь именно наших абонентов мы благодарим за оказанное нам доверие."

Трехмиллионным абонентом и обладателем главных призов – флагмана на рынке смартфонов - Samsung  Galaxy S6 edge+* и золотого номера АЛТЕЛ, стал житель г. Караганда Токашев Талгат Кавдулаевич, молодой предприниматель развивающегося бизнеса в сфере IT.

“Три миллиона абонентов - это уже настоящий актив компании - комментирует Болатбек Толкунов, Главный технический директор АЛТЕЛ, - и мы готовы к тому, что надо больше скорости, больше трафика, шире покрытие. Работа не прекращается ни на день, каждую неделю наша первая в стране мультитехнологическая сеть 4G/3G/2G вырастает на десятки сайтов, давая возможность ощутить все преимущества Интернета на скоростях  4G все большему числу жителей нашей страны.”

Топ-менеджеры компании подчеркивают, что успешная реализация проекта стала возможной, благодаря поддержке государственных органов, ГК Самрук-Казына, материнской компании – АО “Казахтелеком”, а также Банка Развития Казахстана.

“Мы, финансисты, большее значение привыкли придавать доходам, нежели количеству пользователей – с улыбкой продолжает Алимжан Альмамбетов, Главный финансовый директор АЛТЕЛ -  и здесь команде тоже есть, чем гордиться .  Все ключевые показатели эффективности, в том числе финансовые, находятся в диапазонах , существенно превышающих изначально запланированные, что позволяет предлагать нашим абонентам еще более конкурентоспособные предложения "

Новым конкурентоспособным  предложением по случаю подключения трехмиллионного абонента стал запуск тарифного плана «Супер Smart PRO» с включенными в пакет 30GB интернет-трафика наряду с бесплатными голосовыми и СМС-сервисами внутри сети и значительным объемом минут на другие сети.

В компании отметили, что не смотря на общее замедление покупательской активности на рынке, до конца 2015 года по-прежнему прогнозируется высокий спрос на подключения к сети АЛТЕЛ.

“Уверены, к трехлетнему юбилею со дня запуска сети LTE в Казахстане, мы еще не раз удивим и порадуем своих настоящих и будущих абонентов» - завершила Ирина Савина.



Источник: Департамент маркетинга АО “АЛТЕЛ”







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem