USD/KZT 444.32  -1.34
EUR/KZT 473.33  -1.25
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Акимат Костанайской области и АО «КазТрансГаз» намерены расширить охват региона природным газом

ВАО «НК «КазМунайГаз» состоялось подписание меморандума о долгосрочном и о взаимовыгодном сотрудничестве по реализации проектов строительства объектов газификации Костанайской области.

 Меморандум подписан между Акиматом Костанайской области, АО НК «КазМунайГаз» и АО «КазТрансГаз» в целях обеспечения устойчивого экономического роста региона, бесперебойного газоснабжения и надлежащего содержания газопроводов и сооружений на них.  

Документ подписали Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов, Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» Сауат Мынбаев и заместитель Председателя правления по транспортировке и маркетингу газа АО НК «КазМунайГаз», Генеральный директор АО «КазТрансГаз» Кайрат Шарипбаев.   

Согласно Меморандуму, в области предусматривается строительство подводящих газопроводов и внутрипоселковых газораспределительных сетей для подключения к газу новых населенных пунктов Аулиекольского, Федоровского, Карабалыкского, Денисовского района и г. Рудный Костанайской области. Эти меры увеличат доступ населения Костанайской области к газоснабжению с 53,4 % до 60,3 %. Предварительная сумма вложении АО «КазТрансГаз» составляет более 7 млрд. тенге.     

Акиматом Костанайской области согласно Меморандумубудут выделены земельные участки, соответствующие разрешительные документы для строительства объектов газификации. Будут разработаны и в дальнейшем переданы в АО «КазТрансГаз» технико-экономические обоснования и проектно-сметная документация.   

Данные проекты АО «КазТрансГаз» намерено реализовать посредством долгосрочной инвестиционной программы в 2016-2017 г.г.  

В настоящее время в Костанайской области газифицировано 64 населенных пункта, количество абонентов - 165 008 ед.



Источник: Пресс-служба АО КазТрансГаз







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem