USD/KZT 446.49  -0.90
EUR/KZT 475.38  -2.17
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Пробег грузовых локомотивов Alstom в Казахстане достиг 10 миллионов километров

Пробег грузовых локомотивов KZ8A компании Alstom по железнодорожной сети Казахстана достиг 10 миллионов километров. В настоящее время 31 локомотив находится в коммерческой эксплуатации от Тобола до Экибастуза и от Пресногорьковска до Чу.

KZ8A представляет собой двухсекционный грузовой локомотив переменного тока, способный тянуть до 9000 тонн и имеющий скорость до 120 км/ч. На сегодняшний день данная модель является одной из наиболее мощных в мире (8800 кВт). Локомотив разработан на базе платформы Prima компании Alstom, он полностью соответствует техническим требованиям «Қазақстан темір жолы» (КТЖ), а также стандартам и спецификациям ГОСТ. Локомотив имеет передовую систему тяги, основанную на технологии Alstom и компонентах, произведенных Alstom и Трансмашхолдинг. Конструкция KZ8A позволяет эксплуатировать локомотив при температурах от -50C до +50C. Благодаря модульной конструкции обеспечивается высокий уровень надежности и низкая стоимость жизненного цикла.

“Мы рады представить нашему клиенту высокотехнологичную продукцию, произведенную в Казахстане. Пройдя 10 миллионов километров по железным дорогам Казахстана, локомотив KZ8A доказал свою надежность и полное соответствие требованиям наших заказчиков. Благодаря своему мировому опыту компания Alstom с гордостью вносит вклад в поддержку стремления страны стать центром будущего транспортного коридора между Азией и Европой,” – сказал Бернар Пелль, Управляющий директор Alstom Kazakhstan.

Производство локомотивов локализовано на заводе ТОО «Электровоз құрастыру зауыты» (ЭКЗ) в г. Астана, находящемся в совместном владении компаний КТЖ (50%), Alstom (25%) и Трансмашхолдинг (25%). За счет сервисного обслуживания произведенных локомотивов завод ЭКЗ смог обеспечить коэффициент их готовности на уровне 95%. Регулярное техническое обслуживание производится на железнодорожных станциях Астана и Агадырь.

Сеть железных дорог Казахстана, имеющая протяженность путей 14000 км, является третьей по величине сетью в мире, использующей колею шириной 1520 мм, и представляет собой устойчивый рынок для оборудования систем централизованной безопасности и работ по техническому обслуживанию.



Источник: Пресс-служба компании Alstom







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem