USD/KZT 446.49  -0.90
EUR/KZT 475.38  -2.17
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Innovation Day от Intel Corporation

Intel Innovation Day 2016Инновации Intel превосходят все ожидания, делая возможными удивительные вещи.

Корпорация Intel провела Innovation Day для казахстанских СМИ. На площадке Bekmambetov Cinema гостям вечера были представлены технологические тренды,  продемонстрированы новые возможности устройств с Intel Inside® для пользователей и бизнеса, а также фантастические проекты в спорте и творчестве.

Корпорация Intel уже давно известна миру как производитель, чьи решения позволили свершить компьютерную революцию. На протяжении своей истории Intel постоянно расширяет охват, воздействие и возможности вычислительных технологий для повышения качества повседневной жизни. В корпорации работает более 100 тысяч сотрудников в 63 странах; Intel обслуживает заказчиков более чем в 120 странах по всему миру.

«Но сфера наших интересов простирается гораздо дальше, - отметил Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в Росии и СНГ, - Intel изобретает и внедряет инновации на границе технологических возможностей, чтобы уже сегодня создавать удивительные впечатления для всех секторов бизнеса и для каждого человека на Земле. Наше производственное преимущество, подкрепляемое следованием Закону Мура, позволяет нам постоянно расширять пределы производительности и функциональности, претворяя в жизнь удивительные впечатления».

Intel видит 3 основные тенденции, которые определяют будущее: «умный» мир с расширенными сетевыми возможностями, технологии, способные воспринимать окружающий мир, как человек, и возможности анализа данных и облачных вычислений.

В рамках этих тенденций корпорация представила в Алматы новые проекты, начиная с внедрения цифровых решений в спорте, развитием разработок для медицины и здорового образа жизни, заканчивая практической реализацией творческих способностей людей в области музыки, моды и изобретений.

 

«Умный» мир с расширенными сетевыми возможностями

Сегодня микропроцессоры используются далеко не только в ПК, планшетах и телефонах, а практически во всём, что мы видим и с чем взаимодействуем. Окружающие нас предметы становятся частью некой единой, объединённой системы интеллектуальных устройств, которые меняют наш образ жизни.

 

Использование цифровых технологий в спорте:

Интеллектуальные устройства сегодня встраиваются практически во все виды спортивного инвентаря, начиная с футболок и мячей и заканчивая защитной амуницией.  И все эти устройства генерируют огромные объёмы данных, в результате чего в корне меняется характер подготовки спортсменов, принципы тренерской работы и механизмы оценки результативности.
Однако влияние этих интеллектуальных устройств отнюдь не ограничивается одними лишь спортивными результатами. Устройства позволяют кардинально повысить уровень безопасности спортсменов и в корне изменить зрительское восприятие. В итоге активность зрителей будет максимальна: они смогут отслеживать все действия любимых спортсменов, начиная с разминки и заканчивая тем, как они отмечают победу.

  • Intel объявила о сотрудничестве с ESPN* с целью продемонстрировать новейшие технологии для анализа достижений спортсменов в рамках мероприятия X Games Aspen 2016. Компактный и энергоэффективный модуль на базе Intel® Curie™ использовался в рамках соревнований по сноубордовому слоупстайлу и биг эйир среди мужчин для предоставления в режиме реального времени информации о результатах выступлений спортсменов, включая количество вращений в воздухе, высоту и длину прыжка, скорость и силу приземления. Доступ к новой информации позволит спортсменам более точно контролировать свои выступления, предоставит дополнительные данные для анализа в прямом эфире и изменит представление болельщиков о ходе соревнований, находящихся как на трибунах, так и перед экранами телевизоров.  

 

Intel Innovation Day 2016Трансформация в мире моды:

Наш гардероб уже никогда не будет таким как прежде. Одежда, которую мы носим, становится умнее: она способна контролировать качество нашего сна, температуру тела, следить за дыханием. Модные бренды, такие как Chromat, уже используют эти технологии для  создания одежды, которая способна реагировать, менять свою форму и становится комфортнее для обладателя, при этом не в ущерб стилю.

  • Сестры Эзра и Туба Четин (Турция) создали собственную марку дизайнерской одежды Ezra+Tuba. Их новый проект – платье из роскошной жаккардовой ткани с вплетенными металлическими волокнами люрекса, которое украшено четырьмя десятками бабочек. Но это не все: в одежду встроен вычислительный модуль Intel® Edison, который позволяет бабочкам реагировать на внешние раздражители. Бабочки медленно машут крыльями, но по мере приближения других людей, интенсивность усиливается. В определенный момент бабочки могут резко «взлететь», удивив всех окружающих. Это же действие можно активировать, если подать платью сигнал с мобильного устройства.

 

Технологии, способные воспринимать окружающий мир, как человек

«Сегодня технологии умеют видеть, слышать и взаимодействовать – совсем как люди, - говорит Дмитрий Конаш, - Научив технологии воспринимать чувства, мы получили возможность создавать комплексный опыт и впечатления с полным эффектом погружения, которые мы не могли даже представить себе ранее».

 

Компьютерные игры с эффектом погружения:

  • В рамках мероприятия была продемонстрирована игровая система от компании ALSER на базе процессора Intel® Core™ 6-го поколения. Благодаря решениям Intel, ПК обеспечивают более высокую динамичность и обеспечивают улучшенную производительность для плавной работы даже самых ресурсоемких игр.
  • Представленная камера Intel® RealSense™ позволяет пользователям получить новые возможности для использования ПК, включая возможность делать реалистичные 3D-селфи, сканировать предметы и печатать их с помощью 3D-принтеров и легко и просто заменять фон во время общения в видеочатах.

Интеллектуальные дроны:

  • Лидерские позиции Intel в области интеграции человеческих чувств в технологии получили дальнейшее развитие: Дмитрий Конаш рассказал о возможностях дрона Yuneec* Typhoon H* с поддержкой технологии Intel® RealSense™. Эта технологии позволяет летательному аппарату избегать столкновений с окружающими его объектами.

Возможности анализа данных и облачных вычислений

Большие данные и облачные технологии помогают раскрыть потенциал вычислительных систем во всём мире. Облако пропускает через себя огромные объёмы данных, здесь они хранятся и анализируются, с помощью облака к данным обеспечивается совместный доступ. Эти данные используются для трансформации буквально всех отраслей и для решения наиболее актуальных проблем современности.

  • Корпорация Intel упрощает переход к облаку, предлагая новые процессоры, твердотельные накопители и участвуя в ряде отраслевых программ, чтобы помочь компаниям запускать новые сервисы с такой же скоростью и размахом, которые ранее были возможны лишь при использовании самой современной публичной облачной инфраструктуры.
  • Семейство процессоров Intel® Xeon® E5-2600 v4 формирует основу для развёртывания современных программно-определяемых облачных окружений.
  • Новые твердотельные накопители Intel® SSD, в том числе первые SSD накопители Intel на базе технологии 3D NAND оптимизированы для работы в облачном корпоративном окружении и обеспечивают быстрый и надёжный доступ к данным.

Intel Innovation Day 2016Умные города:

В современном мире, где урбанизация идёт ускоренными темпами, большие данные могут в корне изменить наши представления о городе. Как мы уже видели на примерах пилотных проектов – Лондона или Дублина, умные города способны сократить количество пробок и снизить уровень загрязнения, при этом обеспечить высокий уровень безопасности населения и расширить спектр предлагаемых муниципальных сервисов.

На пути к этому в Казахстане также реализованы умные решения на базе технологий Intel®, например, дорожные навигационные стеллы, умные информационные киоски, установленные в г. Алматы.

Пользовательский опыт

Широкий спектр устройств на базе решений Intel® от миниатюрных Intel® Compute Stick  размером с флеш-карту и трансформеров 2 в 1, до мощных моноблоков и игровых ПК позволяет пользователям выбирать любой удобный формат для работы. В то же время Intel стремимся предложить оптимальные и эффективные решения для построения IT инфрастуктуры. Возможности и функции новых процессоров Intel Core 6-го поколения с поддержкой технологии Intel® vPro™ позволяют внедрить многие инновационные технологии для корпоративных пользователей. Технология Intel® vPro™ позволяет решить множество проблем посредством комплексного набора функций безопасности, управления и повышения эффективности работы.  А встроенная технология Intel® Active Management (Intel® AMT) расширяет возможности ИТ-персонала в области обнаружения и устранения неисправностей, а также защиты объединенных в сеть вычислительных ресурсов.

_________________________

О корпорации Intel

Intel – мировой лидер в разработке инновационных решений для вычислительной техники. Специалисты корпорации создают высокотехнологичные продукты, являющиеся основой компьютеров и других вычислительных устройств во всем мире. Дополнительную информацию об Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/newsroom.

 

Intel, IntelCore, Skylakeи логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.*

Другие наименования и товарные знаки являются собственностью своих законных владельцев.



Источник: PR служба Intel







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem