USD/KZT 448.15  -1.43
EUR/KZT 483.46  -3.48
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Xerox десятый год подряд сохраняет место в рейтинге самых этичных компаний мира

Ethisphere Institute, ведущий международный аналитический центр в области поддержки и развития стандартов бизнес-этики, десятый год подряд включает Xerox в рейтинг самых этичных компаний мира World’s Most Ethical Companies.

В этом году исполняется 10 лет организации Ethisphere Institute и рейтингу World’s Most Ethical Companies. Места в этом списке ежегодно присуждаются компаниям, которые следуют своим принципам на практике, делают доверие одной из основ деятельности и формируют этические отраслевые стандарты будущего.

Всего 14 из 131 участника рейтинга входят в список World’s Most Ethical Companies 10 лет подряд. Одной из этих 14 организаций является Xerox, что подчёркивает значительный вклад компании в развитие ведущих стандартов и практик бизнес-этики.

«Компания Xerox со времён основания известна честным и этичным подходом к ведению бизнеса, — комментирует Дон Лю, главный советник и секретарь компании Xerox. — Благодаря нашей добропорядочности мы добились высочайшего успеха для любого бизнеса: доверия клиентов, инвесторов, коллег и местных сообществ, в которых мы живём и работаем. Это доверие — результат действий каждого сотрудника Xerox».

Претенденты на участие в рейтинге World's Most Ethical Companies оцениваются по коэффициенту Ethisphere Institute Ethics Quotient (EQ). Он был сформирован в результате многолетних исследований и был испытан и доработан при участии экспертов из консультационно-методического совета программы World's Most Ethical Companies. Коэффициент EQ позволяет дать объективную, стандартизированную и повторяемую оценку деятельности компаний. Собираемые для анализа данные позволяют составить представление о важнейших аспектах корпоративного управления, рисков, рационального природопользования, соблюдения правовых и этических норм.

Все компании, участвующие в отборе, получают оценки в пяти ключевых категориях: приверженность этическим и правовым нормам (35%), корпоративная социальная ответственность (20%), этическая культура (20%), управление (15%), а также лидерство, инновационность и репутация (10%).

«Ethisphere помогает непрерывно измерять и повышать стандарты деятельности бизнес-структур. Лидерство в области корпоративной социальной ответственности, добропорядочности и прозрачности деятельности придаёт предложению компании дополнительную ценность для инвесторов, местных сообществ, потребителей и сотрудников, формируя устойчивое коммерческое преимущество, — поясняет Тимоти Эрблих, генеральный директор Ethisphere. — Мы поздравляем всех сотрудников Xerox с присуждением места в рейтинге самых этичных компаний мира».



Источник: PR-агентство "Action Global Communications Kazakhstan"







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem