USD/KZT 448.56  +0.67
EUR/KZT 478.03  +1.25
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Сбербанк поддержал инновационный стартап проект - мобильное приложение « I’d like»

Сбербанк поддержал инновационный стартап проект - мобильное приложение « I’d like», которое разработали молодые казахстанские программисты. С помощью этого приложения можно делать заказы и оплачивать счета в кафе и ресторанах.

Сбербанк стал эксклюзивным партнером проекта и является расчетным банком для всех платежей. Безопасность оплаты счетов гарантируется посредством технологии 3D Secure.

Мобильное приложение I’d like автоматически определяет положение ресторана и столик, за которым находится посетитель и позволяет сделать заказ или вызвать официанта в один клик. «Электронный сомелье» анализирует ингредиенты блюд и подбирает соответствующее вино. При отсутствии в смартфоне сканера отпечатка пальца, посетителю достаточно сделать два клика, чтобы оплатить счет.

«Развитие Digital является одним из приоритетных направлений Сбербанка, поэтому мы с удовольствием поддержали проект казахстанских разработчиков. Приложение I'd like – абсолютное новшество, аналогов которого нет в мире. Мы уверены, что новая услуга понравится казахстанцам и сделает их досуг еще более приятным и комфортным», - говорит Дамир Какиев, Директор Управления розничных продаж в корпоративном канале ДБ АО «Сбербанк».  

Владельцам ресторанного бизнеса приложение I’d like позволит увеличить средний чек и количество посетителей. Мобильное приложение успешно протестировано в популярных заведениях Алматы и готово к коммерческому запуску. Скачать приложение I'd like можно в App Store и Google Play Market.

Справка:

ДБ АО «Сбербанк» входит в международную группу Сбербанк. Банк 9  лет успешно работает на финансовом рынке Казахстана, и занимает 4-е место по объему активов среди всех БВУ Казахстана. На сегодняшний день ДБ АО «Сбербанк» имеет филиальную сеть, состоящую из 91 структурных подразделений, 16 из которых - являются филиалами. Центральный офис Банка находится в г. Алматы.



Источник: Пресс-служба ДБ АО «Сбербанк»







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem