USD/KZT 448.15  -1.43
EUR/KZT 483.46  -3.48
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Команда Land Rover BAR заняла второе место в рамках этапа Louis Vuitton Cup 2016 в Чикаго

Команда Land Rover BAR улучшила свои позиции, заняв второе место в рамках нового этапа в Чикаго и в общем зачете Louis Vuitton Cup 2016, отборочных соревнований за право стать претендентом престижной регаты Кубок Америки 2017. Гонка проходила на озере Мичиган 11 и 12 июня.

Команда Land Rover BAR покинула берега США после успешных выступлений в Нью-Йорке и Чикаго. Благодаря заработанным в ходе данных гонок очкам команда заняла сильную позицию, что позволит ей уверенно вступить в борьбу в рамках ближайших состязаний в Портсмуте в июле, а уже в следующем году в случае победы в Louis Vuitton Cup 2016 впервые за 165 лет привезти в Великобританию «Кубок Америки» – главный приз одной из старейших и самых престижных парусных регат в мире.

Чикаго, славящийся своими сильными ветрами, в первый день соревнований удивил спортсменов и гостей Louis Vuitton Cup скоростью ветра всего в 5 узлов, в связи с чем гонка была отменена. Тем временем 12 июня скорость ветра достигала уже 15 узлов, что позволило зрителям насладиться захватывающей гонкой на озере Мичиган.

В первой гонке второго дня состязаний команда Land Rover BAR сразу же вырвалась вперед и пересекла финишную линию первой, оставив позади преследователей. Старт второй гонки выдался сложным, по ее итогам команда заняла четвертое место. В финальной гонке команде пришлось стремительно исправлять ситуацию, принимая важные стратегические решения, что принесло ей заслуженное второе место.

Сэр Бен Эйнсли (Sir Ben Ainslie), шкипер Land Rover BAR: «Это была блестящая гонка, и я очень рад, что мы можем продемонстрировать всю красоту яхтенного спорта. Наша команда проделала невероятную работу, которую сложно переоценить, так как в условиях этого этапа успех заключался в навыках управления лодкой и общей подготовке спортсменов. Мы покидаем США с хорошей позицией в общем зачете и готовимся к следующим гонкам в британском городе Портсмут, где мы ожидаем увидеть много наших болельщиков».

В прошлом году этап Louis Vuitton Cup в Портсмуте привлек около 250 тысяч зрителей, которые приехали, чтобы поддержать британскую команду. Land Rover BAR рада приветствовать отборочные соревнования за право стать претендентом престижной регаты Кубок Америки 2017 на берегах Великобритании с 22 по 24 июля.



Источник: Пресс-служба Jaguar Land Rover Россия







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem