USD/KZT 447.4  -1.49
EUR/KZT 477.55  -0.38
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
"Эйр Астана" - официальный авиаперевозчик Универсиады

12 октября 2016 года - Сегодня руководитель дирекции Всемирной зимней Универсиады-2017  Наиль Нуров и президент авиакомпании «Эйр Астана» Питер Фостер подписали документ, в соответствии с которым казахстанская авиакомпания становится спонсором и получает статус генерального партнера Универсиады.

«Мы хотели бы, чтобы наши гости начали знакомиться с Казахстаном уже на борту самолёта. Эйр Астана предоставила скидку в 30% на билеты спортсменам. Также сотрудникам дирекции предоставляются билеты по РК бесплатно. Кроме того, Эйр Астана определена официальным перевозчиком огня», - сказал Наиль Нуров.

Огонь будет зарождён одновременно во всех регионах, первым в Астане - в Назарбаев университете, потом в Алматы.

Питер Фостер прокомментировал подписание документа. Ранее в СМИ сообщалось, что «Эйр Астана» за первое полугодие потерпела убытки почти в 2,5 млрд тенге. В связи с этим журналисты поинтересовались у главы авиакомпании, не столкнется ли компания с экономическими проблемами, спонсируя Универсиаду. 

«Да, действительно сейчас экономические условия являются сложными для многих видов бизнеса, не только для авиации. За первое полугодие имеется небольшой убыток. Но мы со своей стороны считаем одним из способов пережить кризис - это инвестировать в будущее. Жизнь продолжается, и спонсирование такого мероприятия, как Универсиада, мы считаем важным. И мы будем продолжать инвестировать», - сказал Фостер.

Универсиада пройдет в Алматы в период с 29 января по 8 февраля 2017 года. В соревнованиях примут участие около 2 тысяч спортсменов, из более чем 55 стран мира. Соревнования пройдут по 12 видам спорта на 8 объектах. В общей сложности будут разыграны 543 медали. В организации события задействованы 3 тысячи волонтеров, и ожидается приезд 30 тысяч отечественных и иностранных туристов. Универсиаду-2017 смогут увидеть жители более 100 стран мира.



Источник: Международное информационное агентство "Казинформ"







Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem