USD/KZT 443.85  -0.46
EUR/KZT 474.3  +0.97
АРХИВ НОВОСТЕЙ
НОВОСТИ
Автосалон Lifan Motors окрывается в Алматы

21 октября 2016 года, в г. Алматы прошло официальное открытие алматинского шоу-рума “Lifan Motors”, в рамках которого состоялась презентация нового седана Lifan Solano II. Шоу-рум расположен по адресу: ул. Майлина 79/2 (угол ул. Капальская) на базе мультибрендового автоцентра “Nomad Motors Алматы”.

Новый автосалон располагает демо-зоной с полным модельным рядом автомобилей марки Lifan, складом с широким ассортиментом оригинальных запасных частей, необходимых расходных материалов и интересных аксессуаров, сервисной зоной с новейшим европейским оборудованием, которое позволит своевременно определить и устранить неисправности, а также малярно-кузовным цехом с возможностью оказания полного спектра услуг. Покупателям будут предложены услуги по автокредитованию и страхованию автомобилей.

“С открытием шоу-рума Lifan в Алматы, мы считаем, что будем встречать на дорогах Южной Столицы автомобили марки Lifan намного чаще! Мы уверены в качестве продаваемых автомобилей и готовы предоставлять уникальный подход к каждому клиенту!” – отмечает Директор по развитию Бекзод Янсупов.

Что касается новинки Solano II, то она призвана укрепить позиции Lifan в сегменте седанов класса С.  Размер колесной базы остался прежним – 2605 мм, длина кузова увеличилась на 10 мм и теперь составляет 4620 мм, остальные габариты инженеры оставили без изменений. Стартовая стоимость Solano II в Казахстане начинается от 3 249 000 тенге. Дизайн модели выполнен в соответствии с новым корпоративным стилем Lifan и отвечает современным мировым тенденциям. В передний бампер встроены светодиодные ходовые огни. У боковых панелей кузова выразительные выштамповки, что делает облик седана более динамичным. Также автомобиль получил новые боковые зеркала со встроенными указателями поворотов.

Задняя часть кузова получила двухсекционные светодиодные фонари горизонтальной ориентации. Объем багажного отсека увеличился до 650 л, это один из лучших показателей в классе, при этом автомобиль оснащается полноразмерным запасным колесом. 

Интерьер Lifan Solano II также полностью изменен. На центральной консоли современная мультимедийная система, способная считывать информацию с любых современных устройств. В топовой комплектации автомобиль оснащается штатной навигацией и камерой заднего вида. Седан получил новый трехспицевый многофункциональный руль, на который выведено управление основными функциями мультимедийной системы и бортового компьютера. Комбинация приборов стала более информативной. Уже в базовой комплектации обивка кресел автомобиля выполнена из экокожи, в отделке салона стало больше хромированных элементов.

Под капотом Lifan Solano II установлен 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 100 л.с. с системой изменения фаз газораспределения, соответствующий нормам Евро-5. Максимальный крутящий момент 129 Нм двигатель развивает в диапазоне от 4000 до 5000 об/мин. Средний расход топлива по сравнению с автомобилем предыдущего поколения снизился на 1 л и теперь составляет 6,5 л на 100 км. Коробки передач на выбор: 5-ступенчатая “механика” или вариатор CVT.              

Как и все машины марки Lifan, Solano II отличается богатым оснащением. Уже в базовой комплектации Comfort седан оснащен 15-дюймовыми колесами на штампованных дисках с колпаками, электроприводами всех боковых стекол, зеркал, подогревом передних сидений, кондиционером, центральным замком с пультом дистанционного управления, противоугонной сигнализацией, CD-аудиоcистемой с USB-разъемом и 6 динамиками, бортовым компьютером и механизмом складывания спинок задних кресел в пропорции 60:40.

Седаны в топовой версии Luxury дополнительно оснащаются 15-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, многофункциональным рулевым колесом, мультимедийной системой с камерой заднего вида и навигацией, задним парктроником и обогревом наружным зеркал. Автомобили в данной комплектации будут предлагаться как с механической коробкой передач, так и с вариатором.

 

Справка о компании Lifan:

Группа компаний LIFAN Industry (LIFAN) была основана в 1992 году. Преодолев немало трудностей, LIFAN выросла в одно из крупнейших предприятий Китая. Группа компаний специализируется на технологических разработках и производстве, продажах и экспорте автомобилей, мотоциклов и двигателей; компания также инвестирует в финансовый и спортивный сектора экономики. Официальный старт продаж автомобилей Lifan в Казахстане начался в 2015 году.

 

Справка о компании NomadMotors:

Группа Компаний "Nomad Motors" начала свою деятельность в 2003 году и является официальным дилером автомобильных марок: Opel, Ford, Geely, и теперь Lifan, а также является официальным дистрибьютором автомобильной марки Morris Garages (MG). "Nomad Motors" объединяет 7 автоцентров в Республике Казахстан, в городах: Астана, Алматы, Шымкент, Атырау, Актау, Семей и Тараз.

Контактная информация:

Александр Керимов
Тел.:  +7 (701) 299 55 77
e-mail: a.kerimov@greycardinals.org 
 
Ольга Каленичук
Тел: +7(701) 381 77 76
e-mail: o.kalenichuk@greycardinals.org
 
Асель Башенова
Тел: +7(727) 344 11 31
e-mail: a.bashenova@nmotors.kz








Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem