USD/KZT 448.89  +0.07
EUR/KZT 477.93  +1.11
 KAZAKHSTAN №5, 2012 год
 Оксфордский MBA для стран СНГ
АРХИВ
Оксфордский MBA для стран СНГ
 

10 июля в Минске (Беларусь) открылся партнерский офис Magna Carta College (Оксфорд, Великобритания) по странам СНГ. Представители британского вуза объявили о том, что отныне граждане стран СНГ смогут получать бизнес-образование по программе MBA «Международный менеджмент» непосредственно в белорусских вузах – партнерах оксфордского вуза. Британская сторона также заверила, что обучаться студенты смогут и на русском языке по программам, абсолютно аналогичным оригинальным английским. Рассказать об этой образовательной программе и поделиться перспективами развития МВА-образования мы попросили исполнительного директора Magna Carta College Oxford Вадима Титова.

 

Сообщение о том, что стать студентом британского колледжа отныне можно в Беларуси, а также в любой стране СНГ, не выезжая из нее, без преувеличения, стало сенсацией. Расскажите подробнее об этом предложении.

 

В британский колледж может поступить любой желающий молодой специалист или студент последних курсов обучения вузов. Английская бизнес-школа Magna Carta College Oxford открыла партнерский офис в странах СНГ в июле этого года. Сегодня Magna Carta College Oxford принимает студентов из стран СНГ, в том числе и из Казахстана, на программу МВА (магистр делового администрирования) «Международный менеджмент» с учебными материалами на русском языке. Бизнес-школы МВА действуют по всему миру, но возможность получить английский диплом, обучаясь на русском языке, до сегодняшнего дня практически отсутствовала.

 

Состав программы МВА на русском языке такой же, как и в Великобритании, и включает как дистанционные занятия, так и очные встречи, которые будут проводить в странах СНГ профессора колледжа, широко известные не только в Великобритании, но и в мире. Срок обучения составит от одного года при интенсивности занятий 5–10 часов в неделю. Важным моментом является то, что участники также получат доступ к аналогичному курсу на английском языке. По окончании обучения выпускникам выдается диплом государственного образца Великобритании. Особенность в том, что учебный контент представлен на двух языках: русском и английском, и это дает возможность студентам не только быстро и качественно освоить программу, но и параллельно выучить английский язык.

 

Стоимость обучения на билингвальной программе с «летающими профессорами» и множеством дополнительных сервисов составляет 17 тысяч фунтов стерлингов, но можно учиться на программе только на английском языке – тогда ее стоимость составит 6 500 фунтов стерлингов.

 

Теперь классическое английское образование можно получить не только на английском языке, но и на русском.

 

Что нужно для того, чтобы стать студентом Magna Carta College Oxford?

 

Скажу сразу, что никаких экзаменов сдавать не нужно! Достаточно подготовить необходимые документы. Во-первых, это диплом о высшем образовании или справка из деканата. Во-вторых, нужно написать резюме и мотивационное письмо. И, в-третьих, абитуриентам предстоит сдать два сочинения. Темы достаточно простые: «Почему вы решили получить эту степень?» и «Почему выбрали именно этот университет?».

 

Кстати, для того чтобы поступить на программу MBA на русском, сдавать британский тест на уровень английского языка до момента поступления не обязательно. В процессе учебы можно будет подтянуть английский язык или же его выучить и после этого сдать тест.

 

Может ли Magna Carta College Oxford предоставить специалисту возможность выбрать один или несколько отдельных предметов, наиболее актуальных для него на данный момент?

 

С сентября Magna Carta College Oxford запустила уникальную программу, которая позволит получить доступ к отдельным предметам. Но для этого нужно знать английский язык.

 

Дело в том, что МВА-программа состоит из нескольких учебных предметов: рыночные стратегии, международные стратегии, управление персоналом, маркетинг, финансы и учет, предпринимательство, информационные системы, мировые финансовые рынки, методы проведения исследований и т. д. А значит, изучение всего курса можно разделить на этапы – получать знания отдельно по каждому из этих предметов.

 

Каждый желающий получить знания по программе МВА может выбрать любой учебный предмет из курса в любом порядке и в любом количестве. А затем овладеть им за тот срок, который посчитает нужным.

 

Обучение осуществляется дистанционно, но с возможностью посещать консультации наших оксфордских «летающих» профессоров в наших вузах-партнерах. На сегодняшний день это 5 вузов в Беларуси, 3 в России, 11 в Индии и несколько в других странах.

 

Стоимость обучения по одному предмету английской программы МВА составит около 350 фунтов стерлингов.

 

После завершения курса студент должен будет сдать письменный экзамен и при успешной сдаче стать обладателем сертификата Magna Carta College Oxford.

 

А в чем практическая польза этого документа, кроме престижного диплома в рамке?

 

Безусловно, иметь сертификат оксфордского колледжа – престижно. Но главное, что при успешном прохождении девяти базовых предметов программы МВА студент Magna Carta College Oxford получает право на защиту диссертации и получение английской научной степени МВА.

 

Таким образом, мы фактически открываем доступ к уникальным бизнес-знаниям, десятилетиями накапливаемым английской фундаментальной наукой. А предлагаемая нами новая форма обучения позволит получить английский диплом гораздо большему числу людей, чем если бы они поступали на обычную программу МВА.

 

Какой совет вы дали бы нашим читателям?

 

Основываясь на опыте, знаниях, полученных мной у английских профессоров, я бы посоветовал больше думать, анализировать, слушать и делать. Инвестируйте в качественное образование мирового класса – и ваши инвестиции вернутся вам сполна и очень скоро. А главное, инвестиции в себя невозможно потерять. Удачи вам и достижений!

 

Magna Carta College Oxford готовит бакалавров, магистров и докторов по таким дисциплинам, как международный бизнес, маркетинг, финансы, информационные технологии и др. Все программы и курсы Magna Carta College аккредитованы университетами Уэльса и Глостерштра. Колледж имеет самый высокий статус доверия – Highly Trusted Sponsor (спонсор высокого доверия), что дает право принимать иностранных студентов по специальной студенческой визе Tier 4 без ограничения количества. В феврале 2012 года колледж получил наивысшую оценку Агенства по контролю качества высшего образования Великобритании (Quality Assurance Agency –QAA).

 
Партнерский Офис Магна Карта Колледж Оксфорд по странам СНГ

Адрес: офис 511, Сурганова, 61, Минск, Беларусь

Телефон (англ./рус.) +375 17 290 47 75, +375 17 388 01 69

Email:cis@magnacartacollege.org Website:www.magnacartacollege.kz
 


Список статей
5 лет без права на экспорт  Редакционный обзор 
Nabucco: точка невозврата  Сергей Смирнов 
Нефтесервис по-казахстански   Алмас Кудайберген 
Сила мечты в Казахстане  Сергей Никонов 
· 2017 MMG
· 2016 №1  №2  №3  №4  №5  №6
· 2015 №1  №2  №3  №4  №5  №6
· 2014 №1  №2  №3  №4  №5  №6
· 2013 №1  №2  №3  №4  №5  №6
· 2012 №1  №2  №3  №4  №5  №6
· 2011 №1  №2  №3  №4  №5  №6
· 2010 №1  №2  №3  №4  №5/6
· 2009 №1  №2  №3  №4  №5  №6
· 2008 №1  №2  №3  №4  №5/6
· 2007 №1  №2  №3  №4
· 2006 №1  №2  №3  №4
· 2005 №1  №2  №3  №4
· 2004 №1  №2  №3  №4
· 2003 №1  №2  №3  №4
· 2002 №1  №2  №3  №4
· 2001 №1/2  №3/4  №5/6
· 2000 №1  №2  №3





Rambler's
Top100
Rambler's Top100

  WMC     Baurzhan   Oil_Gas_ITE   Mediasystem